Новость дня - Разыскиваются путешественники во времени

Ученые используют социальные сети в попытке отыскать путешественников во времени из будущего.

Данное исследование базируется на прогнозировании, что если люди когда-либо открыли для себя способ путешествовать назад во времени, они бы оставили тонкие намеки о грядущих событиях на сайтах социальных сетей.

Чтобы проверить эту теорию, команда из Мичиганского технологического университета подобрала поисковые термины, связанные с недавними темами новостей и принялась за поиски в Интернете, в надежде отыскать ссылки на новости, размещенные прежде, чем произошло конкретное событие.

К сожалению, несмотря на все усилия команды, проект под названием «Searching the Internet for Evidence of Time Travelers» (Поиск в Интернет для доказательства существования путешественников во времени) в конечном счете, остался с пустыми руками.

«Наш ограниченный поиск путешественников во времени, к сожалению, ничего не дал», — говорит ведущий автор исследования Роберт Немиров (Robert Nemiroff). «Я действительно не очень рассчитывал на успех, однако другого способа найти следы путешественников во времени я не знаю. Интернет в действительности представляет обширную базу данных, я полагал, что если путешественники во времени были здесь, они могли оставить по неосторожности или специально признаки своего существования, например, опубликовав выигрышные лотерейные номера прежде, чем они были выбраны».

Источникtelegraph.co.uk

Подпись автора

специализируюсь на камешках)