🏔️Горные Реки🌊

Я несколько раз показывала на фото и на видео реку Ак-Кем, вытекающую из ледника горы Белуха, а так же разные притоки этой реки

🙌 И сейчас я хочу рассказать о некоторых особенностях горных рек в целом, и этой реки в частности

🌀Прежде всего, вытекая из ледника, река имеет две особенности:

▫️Вода в ней ледяная (температура воды от 3 до 8 градусов по Цельсию);
▫️Она очень бурная, так как течёт с гор вниз.

И в таких местах, дно реки усеяно не галькой или песочком, а острыми валунами и камнями

Обычно такие реки, вытекая из своего ледяного горла, не особо глубокие и даже мелкие, НО - сила течения там такая, что сбивает с ног даже на маленькой глубине

☝Самое опасное - это упасть в такую реку, так как падение в такую реку как правило заканчивается летальным исходом практически в 100% случаев и прецедентов была масса

‼Камни в этой реки острые как ножи, поэтому когда человек падает в эту реку, сильнейшее течение тащит его по этим камням, растирая по ним как по тёрке

😱Обычно после такого падения, ошмётки (в основном, это вещи, рюкзак и т.п.) от человека вылавливают где-то в низовьях реки, где течение поспокойнее

⚠При падении в такую реку, сам удар может быть фатальным, так как ударить может головой о камни

😬Потом упавшего подхватит течением и будет швырять об эти самые камни с огромной силой

📌Поэтому критически важно НЕ падать в такие реки и соблюдать все меры безопасности

❗Даже если мостики выглядят надёжными - это не значит, что Вы идёте по безопасному ручейку - сохраняйте максимальную бдительность и осторожность при переходе через реки, подобные Ак-Кему

📍Не обманывайтесь внешним кажущимся безобидным видом горных рек!!! Всегда соблюдайте все меры предосторожности, так как горы и горные реки - это места повышенной опасности, там всегда нужно быть начеку

https://forumupload.ru/uploads/0011/1a/c0/3/t577682.jpg

Подпись автора

Моя почта: yadvigayagishna@yandex.ru

Мой Telegram

Обратиться за Магической Помощью

Индивидуальное обучение Практической Магии

Готовые обряды для самостоятельного проведения (уже набраны)