Тот, кто умрёт при жизни, тот не умрет никогда

Что значит умереть при жизни?

Умереть при жизни – это значит успеть на Земле пройти трансформацию всех временных тонких тел, освободиться от их влияния, приведя каждое из оболочек Души в состояние абсолютного равновесия. Благодаря этому умирание произойдёт безболезненно и при этом Душа сможет подняться в Высшую сферу, которая будет для неё доступна. Трансформация достигается путём растождествления Души с временным миром форм с помощью умения оттягивать всё Сознание в центр Души – третий глаз. Находясь в этом центре, Душа может перемещаться из физического тела в другие более тонкие тела (астральное, ментальное и т. д.) и проходить процесс их очищения и трансформации уже при жизни.

К смерти необходимо готовиться каждый день

“Удивительно, чем дольше живет человек, тем чаще он задумывается о том, что все дальше день его рождения, а не о том, что всё ближе день его смерти”. (Мухаммад Абдуллаев)

Нам нужно ясно осознавать, что физическое тело стареет с каждой секундой или время его пригодности постоянно сокращается. Это значит, что физическое тело нужно использовать максимально продуктивно для бессмертной Души.

Мы боимся смерти временного физического тела, потому что уже умирали. Процесс смерти крайне ужасен для тех, кто не готовится к этому событию или плохо знает, как нужно умирать.

Процесс умирания – это самое древнее и самое главное искусство. И чтобы научиться этому искусству, нужно научиться искусству жить праведной жизнью, при которой в разуме не будет накапливаться негативных впечатлений (страхов, злобы, ненависти, обид и т. д.) Смерть - это самое главное событие в жизни и готовиться к нему нужно не то, чтобы ежедневно, а ежесекундно. Как это понять?

картинка «вознесение» Нам нужно ценить каждый новый момент “СЕЙЧАС”. Каждый миг нашей жизни нам необходимо проживать с максимальной пользой для своей Души и для окружающих.

Человек, который не осознаёт, что может умереть, не имеет ответственности за свою жизнь и жизнь других людей. Такой человек не заботится ни о себе, ни о других. И даже наоборот, занимается вредительством себе и другим. Он может совершать злостные преступления, воровство, считая, что всё останется безнаказанным. Важно осознавать, что смерть подстерегает нас на каждом шагу и что плата за каждый грех – это адские муки Сознания, которые приходится испытывать каждой Душе, чтобы очиститься от низких грязных энергий (порочных мыслей, желаний). Процесс очищения напоминает агонию, горение в огне. Именно поэтому внутреннее очищение часто символизирует огонь. И глядя на огонь костра или свечи, мы способны очищаться от грязных энергий, даже находясь на Земле. Но огонь после смерти тела настолько сильный, что физический огонь не способен с ним сравниться и в сотой доле. И поэтому Ад часто изображают в виде котла с кипящей лавой. На самом деле – это просто сравнительный образ, приближающий нас к чувственному ощущению посмертного очищения Души от низкочастотных энергий или пороков (грехов).

Существует пять главных пороков: эгоизм, похоть, гнев, жадность и привязанность. И именно над их очищением следует усиленно работать на Земле, иначе Душа не будет допущена в Высшие Сферы Мироздания.

Очень важно найти компетентного Духовного наставника, который мог бы помочь нам осознать многие непонятные для нас вещи, который мог бы направлять, а также вдохновлять нас к очищению и духовному развитию.

“Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть её вблизи, является истинной целью нашего существования.
В последние несколько лет я вступил в такие близкие отношения с этим лучшим другом человечества, что теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным, а, наоборот, очень утешительным! Я благодарю моего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, в результате чего понял, что Смерть - это ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье”.

© Вольфганг Моцарт