Заговоры и ритуалы найти клад

Чтобы найти клад, изготовьте свечу из синего воска. Вставьте ее в подсвечник, вырезанный из орехового дерева и имеющий форуму подковы. Придя в то место, где может быть зарыт клад, зажгите свечу и, держа концы подковы двумя руками, походите с ней туда-сюда по этому месту, произнося заговор:

Днем с огнем не ищут, а находят,
днем с огнем не смотрят, а примечают,
днем с огнем не знают, а узнают.

Чем ближе вы окажетесь к кладу, тем больше свеча в ваших руках станет убывать в пламени. Если же она вдруг совсем погаснет, значит, именно в том месте, над которым это произошло, клад и зарыт. Вы можете найти таким способом и любую другую вещь, потерянную вами в доме или во дворе.

-----------------------------------------------------

Придя в то место, где, по слухам, зарыт клад, зажгите зеленую свечу, налейте в большую чашу святую воду, смотрите в нее и повторяйте заговор:

Откройся тайна, в чреве земли сокрытая,
через святую воду, через дело мое,
через слово мое.
Все, что в землю рукой человека вложено,
в моей чаше отразится,
местом определится,
знаком подтвердится.

Рано или поздно вы заметите, что вода в чаше словно бы превратится в зеркало, в котором увидите точное место, где зарыт клад. Тогда посадите в восточной стороне от этого места лавровую ветку, а в западной – ветку вербены и полейте их святой водой из вашей чаши. Ройте землю между этими ветками. Когда же выкопанная вами яма станет в половину человеческого роста, сделайте из обеих веток венок, который наденьте на голову. Через пару движений лопатой клад вам откроется, а наложенное на него заклятие никак вам не навредит.