ОПРОС: вебинар или мастер-класс?

Есть разные формы обучения: очное, заочное, очно-заочное, курсы, школы, Мастер-классы, вебинары, лекци, видеолекции, аудиоуроки, видеоуроки и т.д.

💻 Но у нас с Вами общение дистанционное, поэтому для нас с Вами есть два основных вида обмена информацией:

▪️Лекционное (в текстовом формате, общение в теме на форумах, общение в комментариях под постом и т.д.);

▪️Вебинар (то есть здесь Вы не читаете лекцию, а смотрите видео/слайд-шоу, где с Вами общаются голосом режиме онлайн, Вы можете задавать вопросы в чате, а можете и тоже пообщаться, голосом со всеми и с ведущим).

♥️Лично я люблю лекции, Мастер-классы, где вся информация есть в лекционном виде с возможностью, уточнить у ведущего что-то после изучения, даже если уточнить можно только в переписке.

Но я знаю людей, которые обожают смотреть видеоролики и слушать информацию, а не читать её.

Тогда как если я прослушаю аудио-файл или просмотрю ролик, то вне зависимости от того, насколько он был интересен мне - я забуду всё, что там говорили и в самое ближайшее время 🤷‍♀️

❌И при этом я не стану пересматривать ролик, даже если у меня будет к нему доступ: одна мысль об этом вызывает у меня желание спать)))

Даже опция "промотки" никак для меня не исправляет ситуацию. По этой же причине я не люблю пересматривать фильмы - уж какие бы они ни были потрясающие - повторно их смотреть мне не хочется никогда

📖 Но я вполне лояльно отношусь к перечитыванию текстового файла, к тому же я прекрасно владею техниками "пробежать глазами" и "читать по диагнали" - то есть трёх-часовую лекцию я могу просмотреть за несколько минут, даже ещё и полностью освежить в памяти (думаю, что здесь сказалась привычка со школы - ведь всё обучение в школе было построено именно на таком типе получения информации)

❓И вот вопрос:

А какой формат получения новой информаци и/или обучения предпочитаете Вы?

Пишите в комментариях "текст" или "видео" - узнаем сколько нас, а то может уже все любят видео, а я осталась одна такая 😂

https://forumupload.ru/uploads/0011/1a/c0/3/550770.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/1a/c0/3/906912.jpg

Подпись автора

Моя почта: yadvigayagishna@yandex.ru

Мой Telegram

Обратиться за Магической Помощью

Индивидуальное обучение Практической Магии

Готовые обряды для самостоятельного проведения (уже набраны)