🌸Цветок: Пушица ВЛАГАЛИЩНАЯ💃

В последствие я узнала как называется это растение – это пушица, в народе её называют «болотный одуванчик» так же ранее этот цветок называли «пухонос»

НО – оказывается этой пушицы несколько видов существует

👩‍💻Я загуглила, чтобы узнать, что за вид попался мне и оказалось, что тот цветок, который я трогаю на видео называется «Пушица влагалищная»

Я перечитала название по буквам, чтобы убедиться, что мне НЕ показалось

Но нет – всё верно: именно влагалищная пушица и никак иначе

😳 Почему? Тайна сия велика есть…

🙃 Просто запомнила, ибо понять это невозможно

📌Вот, что об этой пушице мне рассказала «Матушка-Википедия»: «Пуши́ца влага́лищная (лат. Erióphorum vaginátum) — многолетнее травянистое растение, образующее кочки; вид рода Пушица (Eriophorum) семейства Осоковые (Cyperaceae), типовой вид этого рода. Растение широко распространено в Северном полушарии в регионах с умеренным и холодным климатом, встречается как в Евразии (в том числе почти на всей территории России), так и в Северной Америке (Канада, север США); нередко растёт в большом количестве. Ценное кормовое растение для северных оленей, диких зверей и водоплавающей птицы; торфообразователь. Иногда растение культивируют»

Словом, Пушица — очаровательное растение, в которой, как в облаках, утопает вся наша, русская тундра

🙌 Те же, кто выращивают её, говорят, что несмотря на то, что растение сорняк в дикой природе, она приживётся далеко не на каждом участке. Поэтому ситуации, когда о сорняке восклицают: «Она же весь участок затянет!» — можно не бояться. Нужно ещё очень постараться, чтобы этот сорняк прижился. Пушица влаголюбивое растение, место её обитания – болота практически по всей России и влажная тундра. Она морозоустойчива и достаточно не прихотлива, если конечно растёт во влажном грунте

🔮В магии же эту травку применяют именно в любовно-приворотной обрядности

Теги: #КОБЬ #магия #Алтай #ВедьмаЯдвига #Белуха2022 #саморазвитие #травничество #обряды #ритуалы #травы #пушица #пушицавлагалищная

Подпись автора

Моя почта: yadvigayagishna@yandex.ru

Мой Telegram

Обратиться за Магической Помощью

Индивидуальное обучение Практической Магии

Готовые обряды для самостоятельного проведения (уже набраны)