Зачем покойникам есть нас? Они же мертвые

Не всем людям понятно в чем заключается опасность взаимодействия с Миром Мертвых

У меня спросили в комментариях: "Зачем покойникам есть нас? Они же мертвые"

Хорошо что человек задумался
"А как это? А что это? Они же умерли, кого они могут есть?"

Это не первый такой вопрос. Мне очень часто его задавали мои ученики и это отражает то, насколько люди очень мало знают о мертвых, о технике безопасности взаимодействия с ними и насколько мы в целом не придаем значения в нашем человеческом обществе опасности контакта с умершими ☝️

В силу всех этих нюансов, недопонимания этого момента многими людьми (да практически всеми):

🔮Люди приходят в практику

🔮 Люди приходят обучаться Магии

🔮 Некоторые даже уже практикуют (только не Кладбищенскую Магию, а свечную (с молитвами свечки церковные жгли), Руническую и т.п.) и хотят углубить знания, сделать более обширными, глубокими, профессиональными. Получить более универсальные инструменты для решения проблем своих клиентов

В силу этого они приходят в #обучение 📚

Но люди, которые что-то практикуют, очень часто тоже не понимают этого момента

🔮 Начал человек практиковать #Магию или ещë нет, - это вообще не гарант того, что сразу неизвестно откуда пришло знание и понимание кто такие Мертвые, чем они опасны, как с ними безопасно работать

❗Этому, как и любой другой науке надо обучаться

Поэтому я решила этот вопрос пояснить стразу для всех 🙌

Человек очень сложная структура. Это не только туловище - физическая плоть. Нет ❌

Физическая плоть это самое плотное энергетическое тело человека. Плотнее плоти у нас нет ничего ❌

У нас есть очень много энергетических образований - это тонкие, эфирные тела человека

Есть такие образования, как ДУХ и ДУША

Душа - Истинная Сущность человека. Это та нетленная частица, частица ВСЕ-Творца. Она никогда не умирает, никогда не разрушается. Она вечна

Дух человека, то что под этим подразумевается, это вообще не тоже самое что Душа ❌

ДУХ человека - это такая энергетическая надстройка над телом, которая по факту являет собой личность человека. Эта энергетическая надстройка, субстанция - она наш двойник. Только бесплотный. Надстройка, обладающая НАШИМ СОЗНАНИЕМ

Душа сильно соединена с Духом

Субстанция Дух образуется в процессе жизни человека, а не после смерти. В процессе зачатия, формирования плоти - формируется Дух

Потом, когда человек рождается, он развивается Личностью, и Дух делается мощнее, сильнее и более осознаннее. Это развивается вместе с телом, состоит из энергии жизни. Из живой, нормальной энергии

Когда человек умрет и в течении сорока дней после смерти эта субстанция должна распасться полностью. Буквально распадаться на какие-то энергетические хлопья и рассеиться в энергетике планеты. Впитаться в пространство и изчезнуть

📌 Именно это помогает Душе отвязаться от последнего воплощения, прекратить себя ассоциировать именно со своим последним воплощением и очистившись от тварного планировать следующее воплощение

📌 Только так Душа вспоминает себя целиком, весь свой опыт с момента сотворения, все свои воплощения и всё что было между ними. Она осознает себя целиком как часть ВСЕ-Творца, часть Вселенной и только тогда способна оценить воплощение. Насколько оно было достаточным, НЕ достаточным и распланировать свое следующее воплощение

📌 Привязанной к воплощению, она даже не может мыслить здраво

📌 Сохранение Духа нераспавшимся в течение длительного времени - это большой косяк человечества в целом.

Кстати, устранению этого явления очень хорошо поспособствовала бы кремация тел:

❗️Чтобы максимально не было для Духа якоря в Явном мире

❗️Чтобы не было за что держаться: эти кости, эти бренные останки.

Это было бы очень экологично для планеты, но это лирика...

Возвращаемся к вопросу - ЧЕМ ОПАСНЫ ПОКОЙНИКИ ☠

Умирает человек. Душа скитается, отсоединяется. Везде прошлась, посмотрела и улетела. Пошла в другие слои, где и положено ей дальше идти. У нее дальше свой путь, своя задача

А вот Дух остается. Хорошо если Душа ушла когда Дух уже распался. А когда Дух не распался, Душа привязана. И вот очень часто именно такие люди становятся хранителями детей, внуков. Потому что они ассоциируют себя с этой Личностью ☝️

Когда Дух не распался, Душа остаётся сильно привязана

Как это работает?

📌 Вот Душа ушла.
Остался Дух, он не распался. Неважно что произошло:

☠️ Не так погребли

☠️ Привязали каким-то воздействием

☠️ Родственники плакали так, что она не могла никак от них оторваться...
это уже дело десятое

Так получилось - Дух не распался. Он живой, соткан из жизненной энергии и все время в состоянии распада 😱

По факту, это как если бы живой человек гнил, разлагался и это знал и чувствовал.
Знал, что если он укусит вон того Васю, его процесс разложения приостановится

И он будет бегать этого Васю искать и кусать, даже если можно это сделать только в каких-то особых случаях, будет сидеть и поджидать момента

Точно также все эти Духи. Они хотят жить как и любое живое существо. У них разум человека, у них есть сознание как у человека. Они мыслят также как и человек мыслил, кто был воплощëн с этим Духом. Они считают, что они и есть этот человек и очень хотят жить

НО ☝️ по законам Вселенной нет такого, что Сущность может пойти куда хочу и сожрать что хочу ❌

Иначе нас просто бы съели все эти Сущности и вообще бесконтрольно бы выжрали Явный Мир и все бы были бесплотными Духами и жрали бы друг друга, потому что больше нечего 😱

❗️В этом есть определенные Вселенские законы

❗️Они ограничивают права этих Сущностей

❗️Должно куча звëзд сойтись, куча факторов, чтобы образовалась возможность к кому-то присосаться 🧐

https://d.radikal.ru/d29/2106/51/0c4d3fa44751.jpg

Подпись автора

Моя почта: yadvigayagishna@yandex.ru

Мой Telegram

Обратиться за Магической Помощью

Индивидуальное обучение Практической Магии

Готовые обряды для самостоятельного проведения (уже набраны)