Чтобы защититься от завистливого сглаза, нужно поставить барьер, который убережет человека от столь негативного влияния дурной зависти.  А чтобы это сделать, можно купить несколько свечек, и дома, в святой уголке (где иконы стоят), поставить их, после чего молвить:

"Пусть уйдут все зависти да сглазы, да в обрат, чтобы свое своему ушло, а мое при мне осталось."

Заговорить зависть можно и иначе, к примеру, на воду из колодца.

Набрать воды из колодца который стоял вод открытым небом. Перед набором, положить в ведро колодца крест, да упустить вместе с ним.

А достав воду, шепотом на воду молвите, чтобы вода слегка вибрировала от потока воздуха идущего со рта:

"Как вода не может крест поглотить, так и я чистой останусь, Божим крестом защищена, да словами моих молитв убережена."

После, отпить глоток воды, крест достать, да с собой носить.

Обряд устранения зависти.

Когда кто взглянет на вам злым глазом, руку в карман суньте, да большой палец в ладоне сожмите, и мысленно молвите:

"Твои глаза да сердце черны, но не стать мне такой как ты!"

И на последок, можно провести о ритуал.

Сначала пройтидесь по парку, найдите место над которым летают птицы. Станьте под парящими птицами, подбросьте речной кабушек в небо свободным броском и скажите:

"Камушек в небо бросаю, всех неведающих мне завистников предупреждаю. Как только камень этот упадет, пусть какждый кто своего зла против меня обратно не забрал, тут же как и этот камень о землю грохнется! Что заслужил то и получай!"

А еще лучше, поставить оберег, но об этом в другой раз.

Подпись автора

По любым вопросам пишите на enhel.runolog@yandex.ru