#1 - 11 марта 2015 в 22:56
Очистительный ритуал весеннего равноденствия.

Проведите этот ритуал, чтобы поприветствовать ветер добрых перемен. Вы можете выполнить обряд в один из трех дней равноденствия. Или его можно провести в любое время, чтобы очиститься от отрицательной энергии и сожалений.
Вы можете с семьей или друзьями заняться уборкой своего дома или рабочего места. Или можете провести праздник в одиночестве, чтобы не просто убраться в доме, но и навести порядок в эмоциональной и духовной сферах вашей жизни и отношениях; все может измениться к лучшему от ветра перемен.
Я опишу не тот обряд, который я проводила на телевидении, хотя и в нем много танцев и смеха, — как и должно быть в хорошем ритуале, — многие глубокие горести и беспокойства прячутся в котел. Наши предки, возможно, воспринимали народную магию не так серьезно и поэтому могли настраиваться на положительные энергии сезона.
Начните ваш ритуал утром. Откройте окна и двери в помещении, где вы его проводите. Вы можете провести ритуал во дворе или патио.
Поставьте ваш котел — большой горшок, вазу с широким горлом или кувшин — на пол.
Каждый из принимающих участие в ритуале должен написать или нарисовать на куске бумажки символ события или препятствия, стоящего на пути к счастью и удовлетворению, т. е. то, что должен развеять ветер перемен.
Зачеркните слова или рисунок, затем разорвите бумагу на куски и бросьте в горшок, сказав: Это сделано, это ушло, больше меня не тревожь. Убирайся. Когда все бумаги окажутся в котле, вывалите их на пол, а сверху разбросайте сушеную лаванду, произнеся:
Горе, уходи, боль, убирайся, только радость оставайся.
Затем возьмите веник, лучше метлу, если есть такая возможность, и держите горизонтально. Если вы работаете с другими, ваше метлы должны касаться друг друга, образуя круг на удобной для всех высоте. Девять раз, танцуя, пройдите по часовой стрелке вокруг бумаги и лаванды, все время убыстряя кружение и приговаривая:
Трижды три, силу я/мы поднимаем С ней приходят счастливые дни.
Затем выметите бумагу и лаванду через заднюю дверь. Если вы работаете на улице, выметите все в водосток через задние ворота (потом вы можете его вычистить). Подметая, приговаривайте:
К пыли пыль, надо вам уйти. Здравствуй, весна, жизнь другую принеси.
После окончания ритуала, постарайтесь подняться на вершину холма. Возьмите с собой воздушного змея (сделанного из ткани, легко разлагающейся в природных условиях) и мысленно привяжите все ваши томительные ожидания, страхи, беспокойства к хвосту змея и отпустите его. Если у вас нет змея, возьмите по одному птичьему перу для каждого своего беспокойства и бросьте их в воздух.