Сейчас достаточное внимание уделяется развитию и самосовершенствованию человека. Уделяют внимания как сами люди – себе любимым, так и психологи, различные тренинг-центры, даже работодатели. Однако сколько книг не читай, сколько тренингов не посещай, везде будет подаваться (правда, под разными соусами) одна и та же информация.

Допустим, всех волнующая тема – достижение желаемого. На самом деле процесс не так сложен, нужно только его правильно представить:

Шаг 1. Чего я хочу?

Помните в русских сказках цари часто отдавали добрым молодцам такие приказы: «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что»? Дабы избежать подобной неурядицы, нужно ответить на вопрос: чего я хочу?

Ответили – тогда идем дальше!

Шаг 2. А что могу для этого сделать?

А вот про этот вопрос много кто забывает. Несколькими постами раньше, в описании правил составления карты желаний, говорилось что не стоит использовать слово «хочу». Это потому что «хочу» – только начало пути, далее его стоит заменить на «могу», при этом со смыслом как «могу осуществить задуманное!», так и «что могу для это сделать?» Задумайтесь, ответьте. Не пугайтесь, если это вызовет у вас новые вопросы – как? когда? что для этого нужно? куда пойти? – появление новых вопросов означает, что вы уже сдвинулись с мертвой точки. Ответив на них, двигайтесь дальше.

И, наконец.

Шаг 3. Действуйте!

Нет ничего проще. Если вы определились с первыми двумя пунктами, то не просто ответили на заурядные вопросы, но и составили план действий! И все что вам осталось – это внести небольшие уточнения и следовать своему плану, дабы достичь желаемого.

И чем быстрее и качественнее вы начнете работать, тем быстрее получите отдачу.

Подобной стратегии придерживайтесь и при составлении карты желаний – при таком подходе результаты не заставят себя долго ждать.

Подпись автора

За мечту надо бороться, и никогда не забывайте – все в ваших руках!