После сдачи экзаменов и защиты в университете выдали обходной. Стандартная процедура, знакомая всем студентам — бегаешь из кабинета в кабинет за автографами разных незнакомых доселе личностей. Наибольшая волокита ожидает в библиотеке, где необходимо обойти все абонементы, в которых брал книги за время учебы. Мне достаточно долго пришлось стоять напротив таблички «Иностранные языки» — нужная тетенька все не подходила. Простояла я довольно долго, и уже начинала думать, что не успею закончить до обеда, что никак не вписывалось в мои планы.

И тут на помощь пришел Симорон, с чудесной идеей загадать желание, обязательное к исполнению! Сначала мне подумалось использовать «По щучьему велению», но остановило отсутствие знакомой щуки, затем в памяти всплыл «Волшебник Изумрудного города» и чудесные туфельки Элли! Как мне помнится, они могли исполнять любые желания, стоило только зажмурится и трижды стукнуть каблуками, что я немедленно и сделала!

Буквально через 30 секунд откуда-то из-за стеллажей вышли две женщины и направились в мою сторону. Я смотрела на них неверящим взглядом. «Вот так и сразу?! Не верю!» — подумалось мне и… женщины прошли мимо. «Верю! Верю!» — тут же исправилась я. И опять из-за стеллажей появилась женщина, только нужная. Она быстро расписалась и проставила печать в обходном, даже не подозревая что у меня теперь есть волшебные туфельки.

Подпись автора

За мечту надо бороться, и никогда не забывайте – все в ваших руках!