У моего тестя была сберегательная книжка, а у меня и Люсии – доверенность на получение денег по этой книжке. Когда тесть умер, нам нужно было получить деньги (почти тысяча долларов) на похороны.

Действовать надо было быстро, иначе сведения о смерти тестя поступят в сберкассу, и получить деньги можно будет только через полгода. Люсия требовала, чтобы на это ответственное дело пошел я. Она была уверена, что ей их не выдадут. У нее был счет в этой сберкассе. И однажды ей не выдали деньги по ее сберегательной книжке, потребовав паспорт, которого при себе не было. Я поблагодарил жену за предупреждение и отправился в сберкассу.

В помещении стояла небольшая очередь. Меня поразило, что женщина контролер стоит и судорожно копается в бумагах, – обычно едва виднеется голова сидящего контролера. Я мысленно стал наводить порядок на ее столе раскладывать однотипные документы в отдельные стопочки. Она немедля нашла нужный документ, села и глубоко вздохнула, лицо ее расслабилось. Я нашел подходящее имя: «Я тот, который наводит порядок на столе контролерши».

Меня стала обслуживать контролер из соседнего окошка, а я продолжал печатать найденное имя. Она внимательно на меня посмотрела и спросила: – С ним что-нибудь случилось? – Я прямо ответил: – Да. – Она выписала чек, и я пошел в кассу получать деньги. Кассирша с возмущением обратилась к контролеру, выписавшему деньги, и сказала, что у нее кончится наличность, если она выплатит мне деньги. Я ее успокоил, купив 500 долларов. Таким образом, мне удалось получить нужную сумму.

Подпись автора

За мечту надо бороться, и никогда не забывайте – все в ваших руках!