На днях, перед предзащитой, внося последние поправки в диплом, ощутила жуткое чувство усталости. Оно и понятно — уже несколько дней, в попытках довести свой диплом до совершенства, не спала нормально. И вот, ощутив эту усталость, я на минуту задумалась — а это от недосыпания, или все-таки от волнения? Убедила себя, что все-таки от недосыпания, и что я ничуть не волнуюсь, потому что тема и работа у меня стоящие. Однако этого мне показалась мало, и для повышения настроение и мотивации, решила посиморонить. Недолго думая, я начала применять переименования:

Я — та, которая уверена и спокойна!
Я — та, которая счастлива!

На следующий день, оказалось что мой руководитель забыл проставить печать и меня могут не допустить к предзащите. Невезение? — вовсе нет! Я была абсолютно спокойна, все разрешилось в пару минут. Потом меня перекинули с одной подгруппы для защиты в другую, где был такой противный и докучливый преподаватель, у которого руки чесались завалить не просто кого-нибудь, а всех. Невезение? — вовсе нет, пока остальные паниковали, я была абсолютно спокойна и уверена в себе. И не зря — предзащиту мне проставили автоматом!!!

Подпись автора

За мечту надо бороться, и никогда не забывайте – все в ваших руках!