"Закрывайте глаза. Представьте себе перед собой бетонную стену. Эта стена таких размеров что её не объехать не обойти не облететь ни сверху ни с низу. За этой бетонной стеной есть то что вам нужно- знания которые хранятся для вас и ждут своего часа. Вы всю свою жизнь потратили на то чтобы ходить вокруг этой стены в поисках входа а входа нет. Теперь представьте себе как вы начинаете вглядываться в эту стену смотрите как бы сквозь неё. Увидьте что стена -толщиной несколько метров а за ней свободное пространство. Вглядываетесь в неё до тех пор пока не очутитесь на другой стороне а там вас ждёт золотой сундук. Наблюдайте как вы прошли сквозь эту стену и очутились рядом с этим сияющим золотым сундуком. Открывать ничего не надо любопытство может откусить нос. Походите вокруг этого сундука привыкните к этой обстановке пощупайте его. Теперь начинайте рассматривать этот сундук со всех сторон и ищите кнопку чтобы этот сундук открыть. Но ищите ту кнопку которую приготовил для вас сундук а не ту что подставило вам ваше сознание. Если нашли держите палец на кнопке но пока не нажимайте. В этом сундуке лежит знание сокровенное которое вы всегда искали но не могли найти. Вы знаете что это за знания это знает только ваша душа - высшая часть вашего естества. Логически можно не понять что это такое. Поэтому нажимаем кнопку сундук открывается. Оттуда вылетает лёгкий голубой туман и влетает прямо в место которое находится у вас между бровями между глазами в Третий глаз так сказать растворяется полностью в вашей голове. Теперь мы кнопку отпускаем крышка плавно опускается а мы делаем несколько шагов назад пока не очутимся с этой стороны стены там где находится наше тело.  Вышли стена исчезает. Поблагодарите за переданное вам знание. Сделайте глубокий вдох и откройте глаза".

Возможно вы сейчас не поймёте какое именно знание вы получили; но в нужный момент оно раскроется.
Медитация мне помогает когда я не могу найти ответ на какой то вопрос либо что то не понимаю. Две три медитации по 10 - 15 мин. как правило обязательно получаешь ответ.