Обереги от врагов

* В любое время суток на ущербной луне наговорите на горсть серого мака: «Как Господь Бог Землю сотворил и небо украсил красотою нетленной, так и меня, раба Божьего (свое полное имя), от врагов оградил. Врагам меня не достать, под каблук не сковать! Со мной крест, есть у меня святой щит! Да будет так! Аминь!» Мак рассыпьте по всему дому и там, где ходят ваши недруги.

* Существует и такой оберег от врагов. На растущей луне наломайте веток березы и дуба (по одной) и попросите прощения у дерева. Ломать руками. Перекрестившись на восток, зажигаете костер и, пока он горит, читаете молитву «Отче наш». Когда костер прогорит, трижды читайте на золу березы и дуба Псалом 90. Затем соберите ее в баночку: можно посыпать вокруг дома или держать открытой в небольшом горшочке. После ухода неприятных людей обмакнуть руки и растереть пеплом, вытереть тряпкой и постелить ее за дверью, через 3 дня выбросить. Руки вымыть проточной водой. Если вам носят под порог разный мусор, проведите этот же ритуал с осиной.