На защиту от порчи

В период полнолуния (до полудня), на защиту от порчи, на небольшом квадратном кусочке мелованного картона красной тушью изобразите фигурку человека. В центре (на груди) напишите имя предполагаемого врага. Если не знаете имени, то просто напишите: «Я не знаю, да Господь ведает».

Сложите картонку вдвое и, расположив ее на ровной плоскости (на подоконнике, столе, полу), придавите каким-либо грузом (кирпичом, гирей, булыжником и т. д.).

Прикоснувшись к грузу пальцами левой ладони, произнесите: «Всякому рожоному человеку: соли в глаз, песку горячего, огня, палящего – злому, лихому, порченику и урочни-ку. Всякому рожоному человеку Божий твари не узнать; облака не открыть, не отпереть; частых звезд не оббивать и не ощипати; утряны зори топором не пересечи; млада месяца не оттолкнуть, не отпереть-так и меня, раба(у) Божия(ию) (имя), никому не испортить, не изурочить век по веку, отныне и до веку. Которые слова забытущие, обыдуйдое-будьте вы, мои слова, все сполна переговорены век по веку, отныне и до веку. Небо – ключ, земля-замок».

Оставьте все как есть на шесть дней. На седьмой на закате солнца выньте записку из-под груза. Разверните и прочитайте имя врага (трижды) либо (если имени не знаете) трижды произнесите: «Я не знаю, да Господь ведает».

Сожгите картонку над пламенем маленькой восковой свечки. Когда она догорит и погаснет, остатки воска смешайте с пеплом от бумаги, скатайте в шарики, выйдя из дома, «потеряйте» его на любом перекрестке.

Если некто попытается навести на вас порчу, то агрессора будут ожидать серьезные неприятности.