ОТ ПОРЧИ НА ОГОРОД

Если в вашем огороде при перекопке, рыхлении земли неожиданно начали обнаруживаться стекла, кусочки кирпича и большие клубочки разноцветных ниток, то, возможно, что те кто пробует навести порчу. Здесь ваши действия таковы.
На заходе солнца в западной части огорода вкопайте в землю на любом расстоянии друг от друга две металлические или резиновые трубки (можно четыре либо шесть). Затем в них выбрасывайте все то, что вы посчитаете сомнительным. При этом нужно произносить: «Пришло по воздуху, ушло по трубе».
На восходе солнца следующего дня осторожно выкопайте трубку со всем содержимым и закопайте подальше от участка на пустыре или под сухим деревом.
Зайдите на огород (на дачу) в 12 часов ночи и начитайте заговор трижды:
«Приду я к святым угодникам упросить беду отвести да боль утолить. Смойте, святые угодники, мертвую землю с землицы моей, снимите, уймите, покаяние примите. Чтоб было как с первого раза, с Божьего наказа. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!»
Вдруг в своем огороде вы нашли куриные яйца, куски гнилого мяса, мертвых животных или птиц — уберите их оттуда, ноне прикасайтесь руками, сожгите. Места, где все это лежало, обработайте освященной солью и побрезгайте освященной водой.
***
Обойдите весь свой участок, обсыпая его освященным маком (освящен на Маковея), при этом приговаривайте:
«Идите, духи, к лихим людям и держите их на привязи бы я и моя земля были от них целы. Заговаривается земель колдунов, ведунов, от колдуний, ведуний. Кто на мою землю плохой урожай лихое задумает, тот пусть считает в лесу деревья, в море песок, а на небе звезды. Да будет так! Аминь! Аминь!

Во время уборки огорода все время читайте простой, но очень, эффективный заговор: «Господи, помоги! Господи, помилуй раба Божьего (свое пол­ное имя), сохрани его земельку от колдуна, от ведуна, от порчи «призоров» Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

Сжигая мусор и ботву, приговаривайте: «Что было — то уплыло, да быльем поросло! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!»
После этого вымойте руки проточной водой.

Если вы хотите на своей даче иметь хороший урожай, то до восхода солнца поставьте два ножа по диагонали, но так, чтобы лезвия были направлены навстречу друг другу, а сами ножи находились в земле по рукоятку. Тогда никакие злые глаза не смогут навести порчу на ваш огород.