Перемены в жизни глазами Таро. Часть 1

Такое явление как перемены в жизни, ровно как и другие процессы, освещаются Таро очень подробно. В Старших Арканах есть логически связанная цепочка карт, описывающая последовательно происходящие события\процессы, которые в совокупности образуют так называемый цикл. Во время этого цикла происходят не просто перемены в событийном ряду человека, происходит переоценка ценностей. Это может быть глобальная, личностная или духовная переоценка, а может быть маленькая переоценочка. От этого зависит масштаб перемен. Цикл может начаться на предмет "хочу сменить имидж\прическу", а может на тему "как мне жить вообще на этом свете". Каждый раз, чего бы ни касалась переоценка, во внутреннем и внешнем мире человека начинается череда процессов, описанная поочередно наступающими пятью картами Старших Арканов. При этом, вторая по очереди карта может приходить а может и не приходить, в зависимости от пожеланий клиента. Вот эта связка:

Отшельник (IX) - Повешенный (XII) - Смерть (XIII) - Башня (XVI) - Возрождение (XX)

Каждая карта - этап на пути перемен. Иногда мы эти этапы замечаем, они растянуты, очевидны. Иногда весь цикл целиком проходит "общей массой" и нам сложно выделить из него какой то один процесс. Но так или иначе, всегда, все четыре (пять) карт идут по нашему сознанию, оставляя след в событийном ряду. Знать это не только интересно, но и важно, потому что каждая карта дает ряд задач, пройдя которые осознанно, легче принять перемены и быть к ним готовым, легче осознать то, что происходит с вами и не противиться собственноручно заказанному "банкету".

Я опишу в нескольких частях по очереди все пять карт. Углубленно разбирая каждую карту, разбираясь в символах и погружаясь в образ Аркана, вы сможете лучше понять свои ситуации.

Важно понимать, что каждый раз, когда любая из карт цикла выходит в раскладе, чего бы он ни касался, всегда описывает этап на пути перемен. Если вы не воспринимаете то, что сейчас происходит в жизни как перемены - это хороший повод осознать это. Ведь от правильного поведения в тот или иной момент цикла зависит продолжительность этапа и лояльность к вам Эгрегоров, а значит и качество обратной связи. Вы, про себя, всегда знаете, что было до и будет после той или иной карты цикла, потому что эта связка всегда идет именно в той последовательности, которую я описываю. Нравится вам это или нет, после Отшельника всегда придет Смерть (Повешенного можно и не проходить), после Смерти всегда идет Башня и так далее. Но не всегда стоит "грузить" клиента всей массой информации о цикле. Каждая из карт этой цепочки самостоятельна и завершена в своем значении для человека, каждая несет свои события и процессы. И иногда читать их можно отдельно друг от друга.