Знания ведьмы Огня5

Восьмая чакра

Чтобы лучше понять божественные аспекты Огня и его связь с людьми, необходимо иметь представление о восьмой чакре, которую также называют звездной чакрой, или змеей Кундалини.
Восьмая чакра находится на расстоянии тридцати-пятидесяти сантиметров над головой человека. Она представляет собой божественную связь с высшим духом и всей вселенной, присущую любому из нас. Эта чакра принадлежит духовному телу. Она управляет сферами божественной любви, самоотверженности и сострадания. Открытие восьмой чакры активизирует способность совершать выход из тела и может поднять человеческое осознание до вселенского уровня. В этой чакре накапливается кармический осадок.
Восьмая чакра — врата между жизнями на земле и вне земли. Она очищает от всего человеческого и превращает нас в чисто духовные существа. Восьмая чакра считается вершиной человеческой инкарнации в этом мире. Она разрушает старые схемы поведения и мышления и открывает путь более широкому взгляду на жизнь. К открытию восьмой чакры надо подходить очень серьезно. Существует причина, по которой эта чакра не так известна, в отличие от остальных. Если раскрыть эту чакру, то вам станут очевидны все ваши прошлые воплощения, а также все темные стороны вашей души, о которых вы даже не подозревали. Исчерпывающее знание о себе не оставляет места для эго или иллюзий, а такое мало кто способен выдержать.
В восьмой чакре сконцентрированы экстрасенсорные способности. Ее открытие может связать вас со всей вселенной, но при этом вы почувствуете себя изолированным от человечества. После открытия восьмой чакры вам может оказаться сложным вспоминать о проблемах повседневной жизни, потому что они станут казаться мелкими и незначительными. Финансовые тревоги и домашние дела уступают более глобальным проблемам, например — голодающим детям и войнам. И вы забудете про жалобы своих подруг на то, что их не понимают мужья.
Цвет восьмой чакры — ультрафиолетовый, невидимый для человеческого глаза. Родственные цвета — изумрудно-зеленый и пурпурный. Эта чакра управляет аурой и электромагнитным полем. Она символизирует бесконечность. Из камней ей соответствует прозрачный кварц, обладающий целебными качествами.
Когда активизируется восьмая чакра, даже если она открыта сознательно, человек переживает «изменения». Его экстрасенсорные способности усиливаются, он может начать видеть призраков или время от времени слышать странные звуки. Чаще всего люди не понимают, что происходит, и начинают сомневаться в своей нормальности.
Человек может замечать вспышки света или фиксировать еле заметные движения. Вы можете почувствовать вибрацию входящего в комнату человека, но, посмотрев на дверь, никого не увидите. Однажды, когда я только начала занятия по открытию восьмой чакры, мне в ухо чей-то голос прокричал мое имя, разбудив меня. Очевидно, раньше я не обращала внимания на то, что он пытался мне сказать. Самое забавное, что крикнули мне в то ухо, которым я лежала на подушке. Странные симптомы «изменений» обычно набирают полную силу в течение нескольких лет, что дает человеку время приспособиться, но, предупреждаю, они могут оказаться довольно пугающими.