Образ Огня

Степь, уходящая в бесконечность за горизонт. Я смотрю, как садится Солнце. Мой бог, мой Идол оставляет меня. Щемящая тоска сжимает сердце - расставание неизбежно. Целая ночь, холодная темная ночь, отделяет меня от долгожданного солнечного луча на рассвете. В отчаянном порыве, душа протягивается к Светилу: "Не оставляй меня!.." И тут же сердце согревается ответным касанием: "Я не оставлю."
Последний луч, уходящего за горизонт Солнца, яркой вспышкой проносится через степь и ударяет в сухой куст неподалеку от меня. Яркое пламя разгоняет сумерки, уже успевшие ко мне подобраться.
Огонь! Солнце подарило мне свой Огонь что бы я не была одна в эту ночь!
Бурная радость заполняет все мое существо.
Огонь обнимает меня теплом, манит поближе, приковывает взгляд движением пламени, зачаровывает своим танцем.
Волна жара, обжигает и напоминает об осторожности. Огонь не терпит панибратства.
Но мне так хочется приблизиться к нему, слиться с посланником Солнца, впитать в себя силу жизни, которая бурлит в его сердце. Тело начинает двигаться вместе с языками пламени, подсказывая мне решение - танцуй! Забудь обо всем и танцуй! Танцуй с Огнем! Танцуй в Огне! Танцуй Огонь!
И я танцую. Танцую безудержно, яростно. Все исчезает, есть только я и пламя. Языки Огня тянутся ко мне, истончаются и превращаются в огненные нити. Нити кружат вокруг меня, извиваясь и вторя моим движениям. Я начинаю их плести: я закручиваю их в жгуты и сворачиваю в спирали, я рисую огнем в черном небе узоры, выписываю руны и знаки силы, я сплетаю огненное полотно и оборачиваю вокруг себя. Огонь приникает ко мне, но не жжет. Огонь принял меня! Огонь наполняет меня собой, струится из моих рук, играет в моих глазах. Я кричу, кричу от восторга, от переполняющей меня силы жизни, кипучей ярости бытия, от ощущения могущества. Никогда больше ночь не будет иметь надо мной власти! Никогда больше холодной тьме не заполнить душу страхом!
Я прикоснулась к Огню, он принял меня, он танцует со мной свой танец!..
Небо залили предрассветные краски. Я сижу возле костра, и смотрю на пламя. Разгоряченное тело просит покоя после безудержной пляски Огня. Пламя внезапно расступилось, освобождая место своему хозяину: на меня смотрит смуглый, черноволосый мужчина. Резкие черты лица смягчает улыбка. Он доволен сегодняшней ночью, наш танец был достоин его страсти. Он вспомнит меня, если я приду к нему снова, он потанцует со мной, лишь бы только мне хватило моей страсти.
Пламя вспыхнуло, поглощая образ. Жаркая волна огня окатила меня на прощанье и угасла, уступая время первому солнечному лучу нового дня.