Черная Магия, Белая Магия

Объявление

Конкурс Ясновидения - начинаем 9 сентября
При оплате МАСТЕРу либо Ядвиге от 3-4 месяцев обучения, скидка 10-15%
Школы МастераМагическая Академия Ведьмы ЯдвигиШколы Энхеля

Школа Славянской Магии
(начало обучения 22 сентября)

Школа Рун
(начало обучения 12 сентября)

Школа Любовной Магии
(начало обучения 13 сентября)

Школа Ритуальной Магии
(начало обучения 17 сентября)

Школа Ясновидения
(начало обучения 15 сентября)

Школа "Мантика Рун"
(начало обучения 12 сентября)

Школа Денежной Магии
(начало обучения 14 сентября)

Школа "Магия Свечей"
(начало обучения 10 сентября)

Школа Таро
(начало обучения 16 сентября)

Курс "Работа с Духом-помощником"
(начало обучения 15 сентября)

Школа "Отливка Воском"
(начало обучения 10 сентября)

Курс Путь Души

Мини-курсы

Факультет Черной Магии

Факультет Белой Магии

Факультет "Шуйного Пути"

Факультет "Десного Пути"

Факультет Ленорман

Факультет Магия Маятника

Факультет "Таро Кощуны"

Факультет Оракул "Дыхание Ночи"

Факультет "РОДовая магия"

Факультет "Таро Теней"

Факультет "Отливка воском"

Факультет "Энвольтирование"

Факультет диагностики негатива картами Таро Теней

Факультет диагностики негатива картами Дыхание Ночи

Факультет диагностики негатива картами Таро

Факультет диагностики негатива картами Ленорман

Вебинар "Обрети власть над своей жизнью"

ВЕБИНАР: Приворот и всё о нём

Три потока факультета "Магия Славян в Мегаполисе"

Школа Диагностики негатива
(начало обучения 28 сентября)

Школа Рунической магия (руны)
(начало обучения 10 сентября)

Школа Рейки
(начало обучения 25 сентября)

Школа Магия камней
(начало обучения 19 сентября)

Курс "Настройка денежного канала"
(начало обучения 15 сентября)

Если Вам не хватает денег на обучение в наших школах, то напишите МАСТЕРу или Энхелю и они пришлют Вам бесплатную методику привлечения денег на обучение в наших школах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия, Белая Магия » Вопросы начинающих о магии » Можно ли использовать церковные свечи и иконы в обрядах?


Можно ли использовать церковные свечи и иконы в обрядах?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно, вопрос в заголовке темы. Один Мастер сказал мне как делать чистку от негативных воздействий, рассказал две техники. В одной из них сказал использовать церковные свечи, в другой-икону. Сам Мастер часто упоминает о Боге. Нормально ли это? Ведь христианство не признает любое занятие магией, особенно чернокнижие?

0

2

Белосвет и Чернокнижие- две стороны одной медали.

Подпись автора

Хоть и не ново,я напомню снова:перед лицом и друга и врага,
Ты – господин несказанного слова,а сказанного слова – ты слуга. (Омар Хайям)

0

3

То есть, церковные атрибуты использовать допустимо?

0

4

Не только допустимо! Без них  никак!

Подпись автора

Хоть и не ново,я напомню снова:перед лицом и друга и врага,
Ты – господин несказанного слова,а сказанного слова – ты слуга. (Омар Хайям)

0

5

КСЯ, благодарю за ответ. А Вы не могли бы рассказать еще насколько важен цвет свечей в обрядах? Для чистки указано использовать белые свечи, я пошла в церковь, но там продавались только желтые и красные. Насколько я знаю, красные больше используются в любовной магии. А вот белые можно ли желтыми заменять?

0

6

Можно. Зелёные-денежная магия, чёрные-для порч. Если чистка чернокнижная-свечи церковные нужно переворачивать.

Подпись автора

Хоть и не ново,я напомню снова:перед лицом и друга и врага,
Ты – господин несказанного слова,а сказанного слова – ты слуга. (Омар Хайям)

0

7

Белые свечи скорее всего парафиновые, я не встречала восковых белых. Они всё равно желтоватые. Берите восковые. Парафин мёртвый материал, а воск живой и при горении его вибрации очень близки к человеческим. Парафин лучше вообще не использовать. Пустой он!

Подпись автора

Хоть и не ново,я напомню снова:перед лицом и друга и врага,
Ты – господин несказанного слова,а сказанного слова – ты слуга. (Омар Хайям)

0

8

Арния написал(а):

Собственно, вопрос в заголовке темы. Один Мастер сказал мне как делать чистку от негативных воздействий, рассказал две техники. В одной из них сказал использовать церковные свечи, в другой-икону. Сам Мастер часто упоминает о Боге. Нормально ли это? Ведь христианство не признает любое занятие магией, особенно чернокнижие?

Христианство не признает всю магию которая делается вне церкви. В церкви то тоже магичят и о этом прямо так и говорят.

0

9

Felix написал(а):

Христианство не признает всю магию которая делается вне церкви. В церкви то тоже магичят и о этом прямо так и говорят.

Когда мы используем в ритуалах  посвяшенных Богам свечи, то приносим требу огнем и воском. Навряд ли нашим Богам пониавится мертвый искуственный парафин. В лучшем случае просьба будет проигнорированна, ну а в худшем..... я знаю  что многие сами льют свечи чтоб не покупать в церкви. Нет ничего сложного. Воск продается в спецмагазинах или пасеках. Ну а цвета кто как воспринимает и смотря какой ритуал, кто во что верит, немаловажен натуральный краситель. А насчет переворачивания мне кажется это надуманность.

0

10

Кся, Вы не совсем правы по поводу чёрных свечей, с их помощью проводят и чистки, изгнания, не только порчи. Непрокрашенная восковая свеча считается универсальной, её можно использовать практически во всех обрядах, если нет цветных под рукой. Кстати, церковные свечи не чисто восковые, их льют с добавлением парафина. Из чистого воска только дорогие свечи, и то я не уверена. И ещё о церковных свечах: уважаемые форумчане, вы никогда не обращали внимания, что в церквях есть такая практика - тушить свечи, не давая им догореть и собирание огарков в специальные ящички? Я неоднократно и в разных церквях наблюдала такую картину. Куда потом идут эти огарки? Не в выплавку ли новых свечей? Поэтому лично я предпочитаю лить свечи самостоятельно, что и вам советую.

0

11

Irisay написал(а):

Кся, Вы не совсем правы по поводу чёрных свечей, с их помощью проводят и чистки, изгнания, не только порчи. Непрокрашенная восковая свеча считается универсальной, её можно использовать практически во всех обрядах, если нет цветных под рукой. Кстати, церковные свечи не чисто восковые, их льют с добавлением парафина. Из чистого воска только дорогие свечи, и то я не уверена. И ещё о церковных свечах: уважаемые форумчане, вы никогда не обращали внимания, что в церквях есть такая практика - тушить свечи, не давая им догореть и собирание огарков в специальные ящички? Я неоднократно и в разных церквях наблюдала такую картину. Куда потом идут эти огарки? Не в выплавку ли новых свечей? Поэтому лично я предпочитаю лить свечи самостоятельно, что и вам советую.

Да есть такое. Свего рода экономия.  А еще ведь когда свечу ставим в церкви (это вед обряд)  тоже ведь треба за  здравие или наоборот. Насколько наю свеча в таких случаях должна догореть полностью. Вообщем  не совсем правильно делают служки. http://uploads.ru/i/1/T/b/1TbDZ.gif
А Вы не могли бы поделиться рецептом заливки свечей. Где берете все необходимое? Чем окрашиваете? Ну и сам процесс? Спасибо,

0

12

Veter909, добрый день! Вы задали вопрос, требующий очень объёмный ответ :) Материал -воск, конечно же, покупаю в магазинах, торгующих продуктами пчеловодства. Окраска - восковые карандаши, лучше купить набор, в котором только основные цвета, а не больше десятка оттенков. Я их тёрла на тёрке и разложила по баночкам по цветам, добавляю на глаз, начнёте делать - сами для себя определите меру по окрашиванию. Чем они хорошо - не дают осадка, в отличие от того же активированного угля, который я использую для прокрашивания чёрных свечей. Кстати, такой нюанс - нитки для цветных свечей тоже должны быть соответствующего цвета. Форма для заливки - можно крутить трубочки из бумаги нужного диаметра, закреплять их скотчем, я скотчем же и снизу заклеивала, нитку пропускала с помощью иглы и закрепляла на концах привязанными спичками, покрутив спички в разные относительно друг друга стороны, регулируете натяжение нити, чтобы не болталась. Первая партия свечей получилась хорошо, а вот вторая не очень - скотч стал пропускать горячий воск, свечи были с дефектами, пришлось переплавлять. Сейчас я использую использованные шприцы, затыкаю канюлю спичкой, по центру делаю большой иглой отверстие для ниток(отверстие не должно быть большим, иначе горячий воск будет вытекать), нитки пропускаю и закрепляю так же, как писала выше. При заливке воска отодвигаю спичку с нитками к краю, чтобы не мешали заливке, потом ставлю по центру(нитки должны быть натянуты, не болтаться, но и не перетянуты, а то спичка сломается. Когда начнёте делать, поймёте о чём я). Такой способ мне понравился больше, правда свечи получаются небольшими.
Маканые свечи, процесс более длительные по исполнению. Заранее готовлю фитиль (кстати, не забывайте, что для более толстых свечей и фитиль должен быть потолще, иначе свеча будет постоянно затухать или гореть еле-еле), и обмакиваю его в расплавленный воск. Обмакнули, вынули, положили на стол ( не забудьте что-то подложить, пакет, например, чтобы не закапать всё вокруг), когда воск немного схватится (в процессе работы научитесь это определять по изменению цвета остывающего воска), окунаете ещё раз. Долго не держите! Окунули - вынули, иначе тот воск, что уже есть на фитиле начнёт расплавляться и стекать. Недостаток этого метода - нужна специальная посуда - высокая и узкая, чтобы свечи получались достаточно длинными и не расходовать слишком много воска. Я использовала стеклянную бутылку из-под какой-то минеральной воды. Не очень удобно - горлышко узкое, сама дальше расширяется. Сейчас ищу подходящую посуду. Думаю поискать что-то из лабораторных принадлежностей.
Катаные свечи я пробовала делать, но процесс достаточно сложный по сравнению с первыми двумя, трудно расположить фитиль точно по центру.
Воск расплавляю на водяной бане, для каждого цвета отдельная баночка (из-под кукурузы Бондюэль, самая маленькая из тех, что в продаже), плоскогубцами обжимаю края баночки, чтобы не было выступов и делаю треугольный носик, для лучшей заливки. Недостаток - баночки лёгкие, воск тоже, поэтому много воды не лейте - баночка может при кипении воды опрокинуться. Вот поэтому и хочу посмотреть лабораторную посуду, лучший вариант - пробирки, и длинные, и узкие, и на воздействие высоких температур расчитаны, но их надо как-то закреплять... Короче,я в процессе поиска лучшей утвари для процесса изготовления длинных и тонких свечей. Потому как для создания вольта, они - самый лучший вариант. Маканые тоже можно использовать, но в той посуде, что я описала, нужной длины не получается.
Ну вот, как-то так. Если кто-то может поделиться своим опытом, какими-то наработками - буду только рада узнать как улучшить этот процесс.

0

13

Здорово как описано. Спасибо Вам огромное за ответ. Теперь я тоже в поиске подходящей утвари. А что если попробовать сделать многоразовые формы из жестяных банок (пиво, кока кола и т.д) . Если  их разрезать выровнять а потом скрутить ровно. Можно и диаметр регулировать.  Попробую на недели. А фитиль из каких ниток лучше делать? Обычные швейные подойдут?

0

14

Ветер, пользуйтесь во благо! Фитиль делается ТОЛЬКО из натуральных х\б ниток! Сейчас в продаже в основном полиэстер, я покупаю для вязания самые тонкие и из них скручиваю фитили.

0

15

Я тоже сама делаю свечи с помощью шприца. Не сложно.

0

16

Здравствуйте! Очень интересная тема.
Я еще где-то на форумах читала, что для изготовления черных свечей гуталин используют.

0


Вы здесь » Черная Магия, Белая Магия » Вопросы начинающих о магии » Можно ли использовать церковные свечи и иконы в обрядах?