Черная Магия, Белая Магия

Объявление

Подпишитесь на наш телеграм канал telegram
Ритуал на деньги, работу, чистка, защита, здоровье 17 октября
Магическая помощь
При оплате МАСТЕРу либо Ядвиге от 3-4 месяцев обучения, скидка 10-15%
Школы МастераМагическая Академия Ведьмы ЯдвигиШколы Энхеля

Школа Славянской Магии
(начало обучения 18 октября)

Школа Рун
(начало обучения 22 октября)

Школа Любовной Магии
(начало обучения 25 октября)

Школа Ритуальной Магии
(начало обучения 15 октября)

Школа Ясновидения
(начало обучения 22 октября)

Школа "Мантика Рун"
(начало обучения 17 октября)

Школа Денежной Магии
(начало обучения 18 октября)

Школа "Магия Свечей"
(начало обучения 17 октября)

Школа Таро
(начало обучения 29 октября)

Курс "Работа с Духом-помощником"
(начало обучения 1 ноября)

Школа "Отливка Воском"
(начало обучения 10 ноября)

Курс Путь Души

Мини-курсы

Факультет Черной Магии

Факультет Белой Магии

Факультет "Шуйного Пути"

Факультет "Десного Пути"

Факультет Ленорман

Факультет Магия Маятника

Факультет "Таро Кощуны"

Факультет Оракул "Дыхание Ночи"

Факультет "РОДовая магия"

Факультет "Таро Теней"

Факультет "Отливка воском"

Факультет "Энвольтирование"

Факультет диагностики негатива картами Таро Теней

Факультет диагностики негатива картами Дыхание Ночи

Факультет диагностики негатива картами Таро

Факультет диагностики негатива картами Ленорман

Вебинар "Обрети власть над своей жизнью"

ВЕБИНАР: Приворот и всё о нём

Три потока факультета "Магия Славян в Мегаполисе"

Школа Диагностики негатива
(начало обучения 28 октября)

Школа Рунической магия (руны)
(начало обучения 22 октября)

Школа Рейки
(начало обучения 28 октября)

Школа Магия камней
(начало обучения 5 ноября)

Курс "Настройка денежного канала"
(начало обучения 10 ноября)

Если Вам не хватает денег на обучение у нас, то напишите МАСТЕРу или Энхелю и они пришлют Вам бесплатно методы привлечения денег.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия, Белая Магия » Вопросы начинающих о магии » Разные подходы в магии


Разные подходы в магии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На протяжении нескольких лет общалась с разными Мастерами. Хотела найти Учителя, но увидела, что подходы Мастеров очень противоречивы. Если говорить о различных науках, то всегда и в любой науке есть базовые знания, на которых все основано, которые неоспоримы. Они являются костяком, а потом, зная его, уже можно выбрать какое-то направление. В магии же все иначе, у каждого Мастера есть несколько последователей, которые принимают его знания, перенимают их, верят в них. При этом высмеивают и опровергают другие взгляды на магию. Кто-то пишет, что Книга Тени есть истина, а кто-то говорит, что это полная ерунда.
Причем, что меня умиляет, некоторые Мастера все объясняют только с помощью магии. Например, пишут им люди, что слышат голоса, видения разные приходят. Эти Мастера в ответ: "К Вам приходят сущности". А почему никто сначала не предложит человеку посетить психиатра, ведь это может быть и шизофрения, к примеру?
Я прекрасно осознаю, что магия это образ жизни, а не хобби, но ведь нельзя отрицать все остальное в мире, все научные знания и достижения.

Есть люди, которые готовы обучаться магии все равно у кого, лишь бы обучили, лишь бы войти в этот недосягаемый для них мир. А меня, например, смущает столь разный и противоречивый подход. Очень сложно отделить зерна от плевел и понять, что истинно, а что нет. Или я ошибаюсь и все же есть неоспоримая база знаний?

0

2

Арния написал(а):

На протяжении нескольких лет общалась с разными Мастерами. Хотела найти Учителя, но увидела, что подходы Мастеров очень противоречивы. Если говорить о различных науках, то всегда и в любой науке есть базовые знания, на которых все основано, которые неоспоримы. Они являются костяком, а потом, зная его, уже можно выбрать какое-то направление. В магии же все иначе, у каждого Мастера есть несколько последователей, которые принимают его знания, перенимают их, верят в них. При этом высмеивают и опровергают другие взгляды на магию. Кто-то пишет, что Книга Тени есть истина, а кто-то говорит, что это полная ерунда.
Причем, что меня умиляет, некоторые Мастера все объясняют только с помощью магии. Например, пишут им люди, что слышат голоса, видения разные приходят. Эти Мастера в ответ: "К Вам приходят сущности". А почему никто сначала не предложит человеку посетить психиатра, ведь это может быть и шизофрения, к примеру?
Я прекрасно осознаю, что магия это образ жизни, а не хобби, но ведь нельзя отрицать все остальное в мире, все научные знания и достижения.

Есть люди, которые готовы обучаться магии все равно у кого, лишь бы обучили, лишь бы войти в этот недосягаемый для них мир. А меня, например, смущает столь разный и противоречивый подход. Очень сложно отделить зерна от плевел и понять, что истинно, а что нет. Или я ошибаюсь и все же есть неоспоримая база знаний?

Это бред, даже в науке есть начальные знания только для учеников школ, только для студентов университетов, только для (часто закрытых) университетов и есть начальные знания только для профи. Причем изучая эти самые основы понимаешь что они совершенно противоречивы и только профи знают что истинно.

Да и о шизофрении, там ведь самые разные причины возникновения этой болезни бывают, да и шизофрения бывает опять таки разная. Ну я в эту тему особо не углублялся, но там ооочень много всяких нюансов и все очень сложно, когда я задел эту тему с одним знакомым просвещенным-психологом, подрабатывающим в психиатрической поликлинике, то он столько всего рассказал по данному, вопросу, что я неделю информацию переваривал, но так до конца и не понял всего.

Ну и если так подумать, у каждого свой опыт, кто-то знает что-то одно лучше, другое хуже и так у всех.

0

3

Felix написал(а):

Это бред, даже в науке есть начальные знания только для учеников школ, только для студентов университетов, только для (часто закрытых) университетов и есть начальные знания только для профи. Причем изучая эти самые основы понимаешь что они совершенно противоречивы и только профи знают что истинно.
Да и о шизофрении, там ведь самые разные причины возникновения этой болезни бывают, да и шизофрения бывает опять таки разная. Ну я в эту тему особо не углублялся, но там ооочень много всяких нюансов и все очень сложно, когда я задел эту тему с одним знакомым просвещенным-психологом, подрабатывающим в психиатрической поликлинике, то он столько всего рассказал по данному, вопросу, что я неделю информацию переваривал, но так до конца и не понял всего.
Ну и если так подумать, у каждого свой опыт, кто-то знает что-то одно лучше, другое хуже и так у всех.

В институте общие знания дают на первых курсах, потом выбирается специализация, т.е. профессиональные основы, если в науке есть несколько подходов  - студентам рассказывают обо всех популярных, чтобы в дальнейшем он понял, что ему ближе. В тех же Таро есть своя система, свои основы. А вот в том, что касается ритуальной магии у Мастеров разные основы и каждый выдает свой подход за истинный, другие - за ложные.
Почему выбрала пример с шизофренией - я по своей профессиональной деятельности работала с людьми у которых различные психоневрологические заболевания, поэтому и возмутило, что сразу говорят о сущностях, а не предлагают в первую очередь человеку обследоваться у врача, а потом уже делать выводы.

Я почему и выбрала этот форум из многих - почитала темы, видно, что здесь общаются адекватные люди. А на иных некоторых форумах со сходной тематикой иногда такие перлы попадались, что и не знаешь как реагировать на них.
Вот Вы пишете, что только профи знают истину. Дело в том, что очень многие величают себя Мастерами и считают профи. Вот только истина у каждого своя. И непонятно, что из всего выбрать за основу, где правда, а где фантазии параноиков.

0

4

Арния, по моим наблюдениям, и потому это лично моё мнение, те кто знает точно что-то так и говорят что я знаю вот это, а это тоже знаю, но по сравнению с тем-то человеком чуть хуже или чуть лучше. То есть думаю тот мастер, кто признаёт что что-то знает, что-то нет, и признаёт что кто-то другой что-то лучше знает, либо что можно на одно смотреть и так как я смотрю и так как он, но по факту это одно и тоже потому-то. Среди специалистов часто наблюдаются люди которые лично друг с другом не знакомы, но знают кто и чем занимается, и чётко представляют и знают что второй тоже специалист и признают это, даже если занимаются одним и тем-же, но под разным углом.
Да и вообще, хз о каких основах речь, может и не о основах в действительности речь, просто вы думаете что это основы. Да и возможно что споры эти как один доказывает что стакан наполовину пустой, второй что он наполовину полный, третий что он прозрачный, четвёртый что это некий предмет имеющий некую форму.

Отредактировано Felix (2014-02-22 17:39:14)

0


Вы здесь » Черная Магия, Белая Магия » Вопросы начинающих о магии » Разные подходы в магии