СТАВ ОТВОРЯЮЩИЙ ПАМЯТЬ
https://forumupload.ru/uploads/0011/1a/c0/2765/258219.jpg

ОПИСАНИЕ:

(для улучшения интеллекта и памяти, в том числе родовой)

Проблемы с памятью у многих людей, включая некоторых моих знакомых и близких, заставили меня задуматься над средством преодоления этого недостатка, поэтому и появился вот такой лаконичный, но тем не менее достаточно действенный став, который уже был несколько раз удачно опробован.

Руны:

Лагуз - пусть силой Рун поток живительной Праны (или Ци, Ки кому что ближе) благотворно.

Эйваз - преображает.

Ингуз - все локусы, отвечающие за память.

Перто - в генетическом континууме данного человека (Имярек)

Гебо - соединяя новыми, крепкими связями прежде разрушенные нейронные связи и образуя дополнительные прочные нейронные связи.

Ансуз - между всеми нейронами (это ведь сигнальная система!)

Тейваз - активно координирует.

Лагуз зерк - подсознание данного человека (Имярек) через ликвор (это значит черепно - спинномозговую жидкость)

Йера - давая в итоге ( Имярек ) превосходные результаты стойкого и очевидного улучшения памяти.

Второплановые Гебо, Тейваз и Лагуз зерк оговариваем на правах первоплановых рун.

При желании можно оговорить Эйваз на удвоенную силу, но я бы тоже этого избегала, особенно если человек пожилой или ослабленный.

Концовку оговора традиционно Без вреда для ... и т.п. Активация стихиями.
Разумеется, можно Йере задать попутно и временной срок... Хотя здесь я бы не стала этого делать, ибо процесс очень глубинный и ювелирный, поэтому зажатость сроками тут могут лишь навредить, ведь некоторые люди имеют низкий уровень биосистемы.

(Практикам: Эйваз я избрала умышленно, ибо она при соответствующем оговоре в состоянии переменять частоту вибраций, что лично я учитывала бы и целенаправленно использовала для общего фонового улучшения магич. практики)

В моём ставе я подразумевала память как свойство интеллекта и стремилась улучшить именно сие качество человека.
Однако при необходимости можно этот став использовать и для восстановления усиления Родовой памяти.